Как правильно перевозить детей в автомобиле

На сегодняшний день почти все автошколы стран Европы и СНГ на 80% заполнены представительницами женского пола. Женщины массово пересаживаются за руль авто. Нередко вместе с мамой в автомобиле находится ребенок. Каждая автоледи обязана неустанно следить за безопасностью своего чада. Как же обеспечить безопасность ребенка на высшем уровне?

Статистика показывает, что женская половина человечества имеет меньший процент опыта вождения. Дамы очень осторожно и неуверенно ведут себя на дороге, поэтому стараются не превышать скорость и реже попадают в аварии. У женщин намного острее и сильнее развит инстинкт самосохранения, так они являются матерями.

Slice Raspberry Pi Player - 2

Вот несколько простых правил перевозки маленьких детей в авто:

1. Отправляясь в путешествие с маленьким ребенком, не берите с собой в машину громкие игрушки. Ребенок может не рассчитать с громкостью, и, как следствие, в результате шума вы можете попасть в ДТП.

2. Запретите детям загромождать объемными игрушками заднюю полку авто. Из-за детских игрушек вы лишитесь обзора заднего вида, что также может вызвать аварийную ситуацию.

3. Не оставляйте надолго маленьких детей в машине одних. Малыши могут задохнуться или получить тепловой удар, а дети постарше могут надумать самостоятельно покататься в ваше отсутствие. Помните, сейчас правилами дорожного движения запрещается оставлять детей до 7 лет в авто одних.

4. В дальнем путешествии всегда сопровождайте своих чад в супермаркет или туалет. Не оставляйте их без присмотра нигде и никогда.

5. В салоне автомобиля дети должны сидеть тихо. Не разрешайте им бросаться игрушками, драться и громко кричать. Они могут в определенный момент отвлечь вас от дорожной ситуации, что может привести к аварии.

6. Основное правило — перевозите своего ребенка только в специальном кресле, которое максимально сохранит жизнь вашему малышу в случае ДТП. Кресло должно быть установлено на заднем сидении, сразу за водительским креслом. Не экономьте на детском кресле, ведь вы вкладываете деньги в безопасность вашего ребенка во время движения.