Автомобили Tesla – уникальные технологии, которые вы оцените по достоинству

Привычные многим автомобили постепенно отходят в прошлое. Им на смену приходят электромобили, которые обретают на мировом рынке все больший спрос и востребованность. Одним из наиболее известных производителей по праву считается компания Tesla, предлагающая линейку автомобилей с уникальными параметрами и характеристиками. Причем дело не ограничивается только лишь высокомощным электрическим мотором и абсолютной экологичностью. Инженеры и разработчики провели серьезную работу, а ее итог однозначно заслуживает более близкого и пристального внимания.

Самодиагностика и заказ запчастей

Компьютерная самодиагностика дает возможность автомобилю самостоятельно выявлять все возможные поломки и неисправности. Проверка осуществляется в режиме реального времени с получением в итоге полной информации о состоянии всех узлов и агрегатов авто.

Результат отображается на мультимедийном экране. Но только лишь этим дело не ограничивается. Автомобиль может самостоятельно оформлять заявку на приобретение необходимых запчастей и комплектующих. Владельцу останется лишь забрать заказанные детали в удобное для него время. Все максимально просто и быстро.

«Собачий» режим

Инженеры компании заботятся не только о людях, но и о животных. Это подтверждает внедрение режима DogMode, дающего возможность оставлять своего питомца внутри припаркованного автомобиля.

При активации этой программы автоматика полностью блокирует окна и двери. Но система климат-контроля продолжает работу в штатном режиме. Комфортный микроклимат исключит наименьшую опасность для находящейся в салоне собаки.

А выводимое на мультимедийный экран сообщение уведомит случайных прохожих о скором возвращении хозяина. Это позволит обойтись без разбития окна или вызова полиции. При быстрой разрядке аккумулятора на смартфон автовладельца будет отправлено сообщение с соответствующим уведомлением.

Удар по взломщикам

Не забывают в компании и о противостоянии угонам. Ведь даже на платной стоянке невозможно добиться абсолютной защиты от угонщиков. Именно с этой целью компания запатентовала еще одну свою разработку. Речь идет о системе SentryMode, которая способна функционировать в двух режимах:

  • Alert – предполагает автоматическое включение камер кругового обзора при обнаружении подозрительного движения возле авто;• Alarm – режим активируется при попытке взлома. Экран мультимедийного комплекса загорается с максимальной яркостью, а динамики начинают воспроизводить громкую музыку в стиле тяжелого рока. Внимание к автомобилю гарантировано и вопрос о его угоне можно считать закрытым.
  • Alarm – режим активируется при попытке взлома. Экран мультимедийного комплекса загорается с максимальной яркостью, а динамики начинают воспроизводить громкую музыку в стиле тяжелого рока. Внимание к автомобилю гарантировано и вопрос о его угоне можно считать закрытым.
Автомобиль Tesla

Взаимодействие с пешеходами

Бесшумность этого электрокара делает его опасным для пешеходов. Ведь узнать о приближении машины практически нереально. А ДТП в этом случае можно считать лишь вопросом времени.

Но в компании Tesla позаботились и об этом. Установленные на автомобиле динамики имитируют шум работы обычного двигателя. Отличить его от оригинала практически невозможно. А за счет такого нововведения стало спокойнее не только водителям и пассажирам, но и обычным прохожим.

Суперкомпьютер для автопилота

Активное внимание компания уделяет и развитию беспилотных технологий. Проводимые с этой целью исследования уже принесли первые результаты. Их сложно назвать идеальными, но используемый в автомобилях Tesla автопилот способен ехать по шоссе и городу без привлечения водителя к управлению. При этом машина перестраивается в разные полосы, реагирует на сигналы светофора и обгоняет иные авто. Хотя по заверению разработчиков технология находится на начальном этапе развития. И уже очень скоро автомобиль научится объезжать выбоины и неровности на дороге для более экономного изнашивания покрышек.

Tesla– компания, которая появилась на рынке сравнительно недавно, но уже успела весьма активно заявить о себе. Причем не только в среде специалистов и профессионалов, но и обычных автолюбителей. И не собирается останавливаться на достигнутых позициях. Впереди нас ожидает множество новых и интересных новинок. И со всеми мы обязательно познакомимся.