HyundaiTucson – обновленная версия популярной модели из Южной Кореи

HyundaiTucson> – одна из наиболее популярных и востребованных на рынке моделей кроссоверов южнокорейского происхождения. Именно по этой причине производителем было принято решение о тотальной модернизации авто. Новинка получилась достаточно интересной и оригинальной, использованные в ней решения и технологии вызывают зависть у конкурентов. При этом сама машина привлекает внимание не только специалистов, но и обычных пользователей. Пришло время более подробно и обстоятельно познакомиться с этой моделью.

Дизайн и его особенности

Внешний вид новинки радует своей необычностью и оригинальностью. За счет несметных боковых росчерков дизайнерам удалось сформировать точечный и достаточно «мускулистый» экстерьер. Геометрические нотки общей темы гармонично дополняют сегменты фальшрадиаторной решетки и характерная накладка задней стойки, имеющая хромированное покрытие. Симпатично смотрится видоизмененная оптика, которая придает дизайну не только законченное, но и достаточно привлекательное исполнение.

Салон – комфорт и оснащение

Выбор в пользу принципиально новой архитектуры салона вполне оправдан. Ведь только так можно создать по-настоящему интересную и премиальную атмосферу. Главное внимание буквально с первого мгновения привлекает габаритный экран мультимедийного комплекса на 10,25 дюйма. Место ему нашлось на передней панели, а сразу под ним разместился блок климат-контроля с сенсорным управлением.

Приборный щиток имеет цифровое исполнение, смотрится компактно и лаконично. В интерьере преобладают плавные линии с вкраплениями в виде хромированных полос с их заходом на дверные карты. Сам салон просторный, что исключает малейший дискомфорт даже во время длительной поездки.

Технические характеристики

Отдельно нужно отметить предлагаемое производителем разнообразие силовых установок. При покупке можно выбрать для себя один из таких вариантов:

  • Бензиновый мотор на 150 л. с. и 1,6 л;
  • Дизельный двигатель на 115 л. с. и 1,6 л;
  • Гибридный с электромотором на 230 л. с. и 1,6 л

Радует обилие задействованных производителем технологий, направленных на упрощение управления авто и оказание водителю комплексной поддержки при движении. Безопасность реализована на высочайшем уровне, а подвеска максимально адаптирована под отечественные эксплуатационные условия. Расход топлива в смешанном режиме составляет порядка 9 л на 100 км. При движении по трассе этот параметр снижается примерно до 8,1 л. Для столь габаритного кроссовера это вполне приемлемый показатель.

HyundaiTucson – автомобиль, который крайне сложно оставить без повышенного внимания. Новинка подкупает продуманным техническим оснащением, у нее прекрасная эргономика и потрясающие аэродинамические данные, а в салоне есть все необходимое для комфортной и безопасной езды на любые расстояния. Появление на отечественном рынке запланировано на второй квартал этого года. Ближе к презентации будет озвучена и ценовая политика на весь ассортимент.