Новый кроссовер Alcazar от Hyundai

Компания Hyundai не перестает радовать пользователей выпуском новых моделей. На очереди еще одна новинка, которая обращает на себя внимание за счет оригинального кузова и ряда инновационных решений. Речь идет о трехрядном кроссовере Alcazar. Базой для него послужила вторая модификация созданной ранее модели Creta. Рассмотрим новинку более подробно, а также поговорим о ее главных особенностях и преимуществах.

Описание и особенности модели

Новинка привлекает к себе самое пристальное внимание. За ее основу взята успевшая удачно зарекомендовать себя платформа Creta. Хотя есть в новой модели и свои особенности. В первую очередь стоит отметить увеличение колесной базы авто на 15 см. Размер теперь составляет 276 см.

Но почему именно такое название? Ответ прост. Модель названа в честь испанских и португальских дворцов средневекового периода, которые были возведены во времена главенства арабских правителей.

От стандартного кроссовера Alcazar получил основные кузовные элементы и модули. Хотя и в этом аспекте не обошлось без приятных дополнений. Увеличенный задний свес сделал профиль более привлекательным и изысканным. Изменились и задние боковые стекла. А обновленная радиаторная решетка придала авто больший лоск и презентабельность. Органично дополняется все это стильной оптикой и большими колесными дисками.

Салон и технические характеристики

В целом автомобиль стал выглядеть чуть дороже и богаче. Причем подобное ощущение сохраняется и в салоне. Стандартное семиместное исполнение радует обилием свободного места. В салоне с комфортом могут разместиться все пассажиры и водитель. Для отделки выбраны качественные материалы, эргономика продумана до наименьших деталей, а удобство и безопасность гарантированы в каждой поездке.

Среди технического оснащения стоит отметить наличие виртуальной приборной панели с сенсорным мультимедийным комплексом на 10,25 дюйма. Реализована поддержка Android Auto, есть Apple CarPlay, автоматический климат-контроль и поддержка зарядки мобильных устройств. Отдельной изюминки оформлению придает панорамная крыша.

Hyundai Alcazar будет доступен с двумя типами силовых установок:

  • 2,0-литровый модернизированный бензиновый мотор с мощностью на уровне 192 Нм и 159 л. с. По заверениям производителя для его разгона до 100 км потребуется менее 10 с;
  • 1,5-литровый дизельный мотор. Его показатель силы эквивалентен 250 Нм, а мощность составляет 115 л. с. Инженеры провели тщательную переработку и максимально адаптировали двигатель под больший по сравнению с типовой Creta вес авто.

Каждый из представленных агрегатов поддерживает взаимодействие с АКПП или МКПП на 6 ступеней каждая.

Ценовой аспект

Старт продаж новой модели запланирован на самое ближайшее время. Причем в планах компании вывод автомобиля исключительно на индийский рынок. О его доступности для европейских потребителей пока ничего не сообщается. Нет точной информации и касательно стоимости модели. Цены и варианты конфигурации будут объявлены непосредственно перед выпуском новинки в продажу.