Новинки российского автопрома

Отечественный автопром радует автолюбителей обширным модельным рядом предлагаемых автомобилей. В достатке моделей разных категорий, на любой вкус и бюджет. Но есть несколько особенно интересных новинок, которые привлекают повышенное внимание потенциальных покупателей. Каждая из них заслуживает более пристального знакомства. И сегодня пришло время поговорить о тех из них, которые имеют все шансы стать наиболее популярными и востребованными в своем сегменте.

Седан LadaVesta FL

Рестайлинговая версия полюбившейся многими отечественными автолюбителями модели претерпела существенные изменения по сравнению с предшествующей версией. Привлекает внимание обновленный экстерьер, видоизмененный бампер и радиаторная решетка, а также более современная оптика.

Коснулись изменения и салона. Качественную отделку внутри дополняет продуманная эргономика и переработанная для максимального удобства пользования передняя консоль. Отдельно стоит отметить увеличенный экран мультимедийного комплекса, обновленные дверные карты и новую комбинацию приборов. При подборе комплектации можно дополнить силовую установку на 1,6 л оптимальным вариантом КПП.

Лада Веста

Внедорожник LadaNivaTravel

По заверению производителя обновленная LadaNivaTravel сможет достойно продолжить традиции своих предшественников. И для этого есть все необходимые предпосылки.

Внедорожник получил оригинальную оптику и радиаторную решетку, его необычная бамперная группа вряд ли кого-либо оставит равнодушным, а сочетание боковых молдингов, измененного капота и передних крыльев придает новинке достаточно хищный, но при этом благородный и изысканный внешний вид.

Внутри особые изменения не проводились. Хотя общая эргономика салона стала лучше, места внутри достаточно для удобного размещения водителя и пассажиров, а комфорт гарантирован даже на самом сложном дорожном покрытии.

Стоит заглянуть и в подкапотное пространство. Мощность силовой установки составляет 80 л. с., ее объем равен 1,7 л. В качестве дополнения производитель предлагает МКПП на 5 ступеней, полный привод и ряд прочих, интересных и достаточно полезных, решений.

Новая Нива

Универсал LadaLargus FL

При взгляде на обновленную LadaLargus ее экстерьер привлекает первоочередное внимание. Для радиатора выбрана стильная крупноячеистая решетка, изменена не только оптика, но и конфигурация крыльев с передним капотом. Улучшена общая аэродинамика, а внешний вид авто стойко ассоциируется с внушительностью и надежностью.

Мультимедийный комплект в салоне обзавелся современным дисплеем на 7 дюймов, есть мультируль с опцией подогрева и центральный подлокотник. Из технических новшеств выделяется используемый здесь парктроник и камера заднего обзора. Мощность мотора на 1,6 л составляет 106 л. с. Передний привод оптимально дополняется МКПП, а расход топлива составляет порядка 10 л на 100 км.

Лада Ларгус

Внедорожник УАЗ Русский Прадо

Этот проект привлек внимание пользователей и специалистов сразу после первых упоминаний о нем. И удивительного в этом ничего нет. Ведь в новом автомобиле производитель не только анонсировал глубокую переработку УАЗ Патриот, но и некоторое сходство с популярной на мировом рынке моделью LandCruiserPrado.

Многие детали еще находятся под большим секретом. Но уже сегодня известно об оснащении новинки модифицированной рамой с улучшенной жесткостью и прочностью для максимальной безопасности при столкновении. Пружинная подвеска будет независимой спереди, на выбор доступно несколько модификаций силовых установок, а вместо привычной МКПП можно выбрать АКПП на 6 ступеней. Коснутся переработки и салона, который станет более комфортным и вместительным. Экстерьер наверняка порадует пользователей оригинальным стилем и современностью. Пусть и со знакомыми всем нотками.

Седан Aurus Senat

Эта модель относится к премиальной категории и имеет соответствующий ценник. Но ее также нельзя обойти своим вниманием. Ведь появление таких авто на отечественном авторынке является довольно большой редкостью.

Новинка имеет благородный экстерьер со строгими линиями кузова и прекрасной аэродинамикой. Отделка салона выполнена из дорогих материалов с активным применением велюра, кожи и даже дерева. Анатомические кресла гарантируют идеальный комфорт в любой поездке, а мультимедийный комплекс с прекрасным функциональным оснащением не даст скучать в пути.

Автомобиль оснащен новейшей силовой установкой V8. Ее мощность составляет 598 л. с. За переключение передач отвечает АКПП с 9 ступенями, а повышенную проходимость обеспечивает полный привод. Светодиодная оптика дополняется подсветкой дверных ручек и прочими «фишками».

Каждая из представленных моделей имеет не только свои преимущества, но и отличительные особенности, выгодно выделяющие ее на фоне конкурентов. Да и стоимость автомобилей в зависимости от модели и предлагаемой комплектации может иметь существенные отличия. Какому авто отдать предпочтение и какой вариант выбрать? Сложно дать однозначный ответ. Все зависит от личных вкусов конкретного покупателя, его предпочтений и выделенного для покупки бюджета.